Центральный защитник «Ромы» Джанлука Манчини признался, что ему тяжело смотреть матчи Чемпионата мира 2026 года. Он назвал третье подряд непопадание сборной Италии на турнир «слишком свежей раной», которая мешает ему даже в роли зрителя.
В интервью Sky Sport, которое приводит TuttoMercatoWeb, Манчини откровенно рассказал о глубине своего разочарования из-за неудачи в квалификации.
Манчини был на поле в Зенице в один из ключевых моментов плей-офф против Боснии, незадолго до удаления Алессандро Бастони, которое фактически перечеркнуло шансы Италии.
«Я могу говорить как игрок, который не смог добиться квалификации на Чемпионат мира», — сказал Манчини.
«Это боль, это ранит. Я не смотрю матчи, не могу. Смотрю только нарезки, но не полные игры. Больно от того, что меня там нет».
Манчини с нетерпением ждет Лигу Чемпионов с «Ромой» после разочарования сборной
Говоря о повторяющихся неудачах сборной Италии, Манчини не искал простых оправданий.
«Если мы не квалифицировались трижды, это не только проблема молодых игроков, юношеских секторов и тренеров», — заявил он. «Это что-то большее. Мы надеемся решить это в ближайшие годы».
Несмотря на разочарование, Манчини выразил заметный оптимизм по поводу возвращения «Ромы» в Лигу Чемпионов.
«После матча в Вероне, обнимаясь с Кристанте, я задумался об этом», — сказал он. «Я представлял стадионы, мелодию, которую никогда не слышал в своей карьере. Красиво даже просто представить это, я не могу дождаться, чтобы сыграть в этом турнире».

