Фанаты «Лацио» объявили о массовой акции протеста, которая состоится 2 июля. Их возмущение усилилось после новости о том, что президент клуба Клаудио Лотито приобрел другую команду – «Реджину».
Ультрас уже несколько месяцев бойкотируют домашние матчи на «Стадио Олимпико», что приводит к пустым трибунам даже во время самых важных игр сезона в Серии А.
Фанаты приостанавливали свою акцию только в исключительных случаях, в частности, во время финального матча Кубка Италии против «Интера». Стоит отметить, что в этих случаях билеты на стадион уже были куплены заранее.
Фанаты Лацио по-прежнему в ярости на Лотито
В преддверии нового сезона болельщики усиливают давление на президента Лотито, анонсировав массовое собрание на улицах вечером 2 июля. Они планируют пройти маршем от Понте Мильвио до Пьяццале Анкара, где находится «Стадио Фламиньо».
Ситуация может усугубиться: мэр Реджо-ди-Калабрия Франческо Канницаро сообщил через социальные сети, что Лотито выкупил обанкротившийся клуб «Реджина». Это может вызвать проблемы, поскольку новые правила запрещают одному лицу владеть более чем одним клубом в профессиональных лигах.
После своего краха «Реджина» выступает в Серии D, но если команда сможет подняться в Серию С, Лотито придется выбирать между ней и «Лацио». Существует и другая проблема, связанная с мультивладением: Аурелио Де Лаурентис руководит одновременно «Наполи» и «Бари». Однако, поскольку это было сделано до введения новых правил, ему дали время до сезона 2028-29 для решения этого вопроса.

